LMG708B0-EVM12V
LMG708B0 12Vout、20A、400kHz 单相 GaN 降压转换器评估模块
LMG708B0-EVM12V
立即订购
概述
LMG708B0-EVM12V 评估模块 (EVM) 旨在展示 LMG708B0 GaN 同步降压转换器。该 EVM 在 24V 至 65V 的输入电压范围内工作,可提供 12V 的稳压输出和最高 20A 电流。
特性
  • 最大输入电压为 65V
    • VIN UVLO 阈值分别设置为 21V(开)和 19V(关)
  • 20A 时,稳压输出电压为 12V
  • GaN 降压转换器可实现超高效率
    • 在 48VIN、12VOUT、20A、400kHz 下高达 97%
    • 低死区时间开关可更大限度地减少功率损耗和温升
    • 源自 12V 输出的偏置电源
  • 开关频率为 400kHz,可与外部时钟信号同步 ±20%
  • 输入 π 级 EMI 滤波器有助于符合 CISPR 32 标准
    • 展频 (DRSS) 选项可降低电磁干扰 (EMI)
    • 用于并联阻尼的电解电容器
  • 峰值电流模式控制架构可提供快速线路和负载瞬态响应
    • 强制 PWM (FPWM) 或脉频调制 (PFM) 工作模式
  • 集成保护特性造就稳健设计
    • 具有低损耗分流电流检测功能的过流保护 (OCP)
    • 单调预偏置输出电压启动
    • 内部软启动时间设置为 2.75ms,可通过 VSET 输入进行调节
    • 电源正常状态 (PG) 指示器
    • 电流监测器 (IMON) 输出
  • 经全面组装、测试和验证的 PCB 布局,总面积为 3.9" × 2.5" (99mm × 63mm)
DC/DC converters
LMG708B0 具有集成 GaN FET,可实现超高效率的 5V 至 80V、20A 同步降压转换器
下载 观看带字幕的视频 视频
立即订购并开发
评估板
LMG708B0-EVM12V — LMG708B0 12V、20A GaN 降压转换器评估模块
支持的产品和硬件
有库存
限制:
TI.com 上缺货
TI.com 上无现货