DAC39RF20
16-bit, 2-channel, 44GSPS 20GHz analog bandwidth RF-sampling digital-to-analog converter
数据表
DAC39RF20
- 16 位多奈奎斯特 DAC 内核
- DAC 采样速率:
- NRZ、RF 模式:22GSPS
- DES2xL、DES2xH 模式:44GSPS
- 最大输入数据速率:
- 12 位,双通道:21GSPS/通道
- 16 位、双通道:15.75GSPS/通道
- –3dB 输出带宽:22GHz
- fOUT = 8.9GHz,DES2XL,IOUT=40mA 时的性能
- 本底噪声(小信号,DEM/抖动功能关闭):–162dBFS/Hz
- SFDR (-0.1dBFS):–64dBc
- IMD3(每个音调 -7dBFS):–67dBc
- 附加相位噪声,10kHz 偏移:-133dBc/Hz
- 用于 DAC 时钟生成的可选 PLL/VCO
- 四个集成式数字上变频器 (DUC)
- 内插:1x、4x、6x、8x 至 256x
- 用于 I/Q 输出的复基带 DUC
- 用于直接射频采样的复数到实数上变频
- 64 位频率分辨率 NCO
- 具有跳频功能的相位连续、同步和复位选项
- DUC 输入或 DAC 输入端的可设定 FIR 均衡器
- 直接数字合成 (DDS) 功能
- 四个分段线性波形发生器
- 16 个预存储波形
- 总共 256 个矢量
- 自动或同步外部触发器
- 频率、振幅、相位接口流
- JESD204C 接口
- 16 个通道,速率高达 32.5Gbps
- 符合 C-S 类子类 1
- 自动时钟和 SYSREF 校准及跟踪
DAC39RF20 是具有 16 位分辨率的单通道和双通道数模转换器 (DAC)。借助外部全速率时钟,此器件支持 22GSPS 的单沿采样模式(NRZ 和 RF)以及 44GSPS 的双沿采样模式(DES2XL、DES2XH)。使用内部 PLL/VCO 时,器件支持 17GSPS 的单沿采样模式(NRZ 和 RF)以及 34GSPS 的双沿采样模式(DES2XL、DES2XH)。这些器件可用作非内插或内插 DAC,用于直接射频采样或复数基带信号生成。两通道的最大输入数据速率为 21GSPS(12 位分辨率)或 15.75GSPS(16 位分辨率)。单通道最大速率为 22GSPS(16 位分辨率)。该器件可在超过 20GHz 的频率下生成带宽大于 10GHz 的信号,支持通过 Ku 频带宽直接采样。