DAC39RF10 和 ’RFS10 是一系列具有 16 位分辨率的双通道和单通道数模转换器 (DAC)。这些器件可用作非内插或内插 DAC,用于直接射频采样或复数基带信号生成。单通道的最大输入数据速率为 20.48GSPS,双通道的最大输入数据速率为 10.24GSPS。这些器件可在超过 8GHz 的载波频率下生成高达 10GHz、7.5GHz 和 5GHz 的信号带宽(8、12 和 16 位输入分辨率),从而支持对 C 带至 X 带进行直接采样。