TIPA-050074
采用 TPS653860-Q1 且适用于安全相关应用的 AM261x 电源设计
TIPA-050074
概述
特性
  • 详细介绍了支持 AM261x MCU 所需的电源树设计
  • 提供集成的 3.3V 和 5V 线性稳压器
  • 包括用于为 VCORE 供电的外部降压转换器的降压/升压前置稳压器级
  • 支持通过 GPIO 引脚(例如 TPS62903-Q1 降压转换器的使能引脚)控制外部外设
  • 提供看门狗和错误信号监控 (ESM) 支持,以帮助满足安全要求
  • 可选集成线性稳压器,用于为传感器和接口等外设供电
  • 可选诊断引脚,用于内部信号监控和冗余
DC/DC converters
TPS62903-Q1 具有 165°C 结温的 3V 至 18V、3A 汽车类低 IQ 同步降压转换器
多通道 IC (PMIC)
TPS653860-Q1 适用于安全相关应用的汽车级 2.3V 至 36V、2.8A 电源管理 IC (PMIC)
实时电机控制和自动化 MCU
AM2612 具有实时控制和安全功能的 500MHz 四核 Arm® Cortex®-R5F MCU