LM76002EVM-500K
LM76002 3.5V 至 60V、2.5A 同步降压转换器评估模块
LM76002EVM-500K
立即订购
概述
LM76002EVM-500K 评估模块 (EVM) 是一款经全面封装测试的电路,用于评估 LM76002 同步降压转换器。此 EVM 的输入电压范围为 3.5V 至 60V,输出电压为 3.3V 或 5V,电流为 2.5A。
特性
  • 轻负荷高效率
  • 同步整流
  • 内部补偿
  • 频率同步
  • 自动模式或 FPWM 模式
DC/DC converters
LM76002 3.5V 至 60V、2.5A 同步降压转换器 LM76002-Q1 3.5V 至 60V 3.5A/2.5A 同步稳压器
下载 观看带字幕的视频 视频
立即订购并开发
评估板
LM76002EVM-500K — LM76002 3.5V 至 60V、2.5A 同步降压电压转换器评估模块
支持的产品和硬件
有库存
限制:
TI.com 上缺货
TI.com 上无现货