BQ24078EVM-015
bq24078 1.5A 单芯片锂离子和锂聚合物充电器管理 IC 评估模块
BQ24078EVM-015
立即订购
概述
bq24078 评估模块 (EVM) 提供了一种便捷方法来评估使用 bq24076/8 产品的便携式应用的充电管理和系统电源解决方案性能。该充电器旨在提供达 1.5A 的连续电流,适于单节锂离子或锂聚合物电池应用(采用直流电源)的系统或充电器。
特性
  • bq24078 是一款 1.5A USB 友好型锂离子电池充电器和电源路径管理 IC
  • 28V 输入额定值,具有过压保护功能
  • 基于输入的动态电源管理 (VIN-DPN),用于保护免受不良 USB 电源损害
电池充电器 IC
BQ24078 具有电源路径和 4.35V VBAT 的独立型单节 1.5A 线性电池充电器
下载 观看带字幕的视频 视频
立即订购并开发
评估板
BQ24078EVM-015 — bq24078 1.5A 单芯片锂离子和锂聚合物电池充电器管理 IC 评估模块
支持的产品和硬件
有库存
限制:
TI.com 上缺货
TI.com 上无现货