ONET-10G-EVM:10.3125Gbps SFP+ LR 参考设计评估板
ONET-10G-EVM
此产品已上市,且可供购买。 可提供某些产品的较新替代品。

描述/特性

技术文档

支持与培训

订购选项



描述

德州仪器 (TI) 10.3125Gbps SFP+ LR 参考设计评估板旨在演示 ONET1151L 激光驱动器、ONET8551T 高增益互阻抗放大器 (TIA) 和 ONET1151P 限幅放大器的光学性能。ONET1151L 用于驱动 LC TOSA(光发射次模块)中的 1310nm 分布反馈激光器。ONET1151P 用于放大包含 ONET8551T TIA 的 PIN-TIA LC ROSA(光接收次模块)发出的信号。MSP430FR5728 微控制器 (MCU) 与图形用户界面 (GUI) 结合用于控制 ONET1151LONET1151P 的设置,并将寄存器设置存储在 FRAM 中。TPS82693 高效率 MicroSiP 降压转换器用于为集成电路提供 2.85V 电源以降低模块功率损耗。此设计是一种用于演示发送器和接收器性能的功能性 SFP+ 模块。其中未包括激光驱动器调制电流的数字诊断和温度补偿。

 

特性

  • 启用 <1W 10GBASE LR SFP+ 收发器
    • 降低组件功耗 (<1W)
    • 低电源电压 (2.85V)
    • 接收器和发送器均具有高掩模裕量
  • 减少客户评估时间
    • 包括 SFP+ 主机板和友好的 GUI

立即订购
器件型号 从德州仪器 (TI) 或第三方购买 状态

ONET-10G-EVM:
ONET-10G-EVM: 10.3125Gbps SFP+ LR Reference Design Evaluation Board

$649.00(USD)


ACTIVE

应遵守 TI 的评估模块标准条款与条件

技术文档
数据表 (4)
标题 类型 大小 (KB) 日期 下载最新英文版本
PDF 4033 2018年 2月 5日 下载英文版本 (Rev.L)
PDF 3997 2014年 8月 11日 下载最新的英文版本 (Rev.L)
PDF 2667 2014年 3月 29日 下载最新的英文版本 (Rev.C)
PDF 2586 2015年 4月 1日
更多文献资料 (1)
标题 类型 大小 (KB) 日期 下载最新英文版本
PDF 38 2019年 1月 2日
相关产品

TI 器件 (3)

器件型号 名称 产品系列
ONET1151L  11.3Gbps 低功耗激光二极管驱动器  接口 
ONET1151P  11.3Gbps 限幅放大器  接口 
ONET8551T  具有 RSSI 的 11.3Gbps 限幅互阻抗放大器  接口 

支持与培训

搜索我们广泛的在线知识库,可全天候获得数百万个技术问题和答案。

从 TI 专家处搜索答案

由TI和其社区用户提供的内容仅符合当时状况,不视为TI的标准说明。
请详见网站使用条款

如果您对质量、包装或订购 TI 产品有疑问,请访问我们的支持页面

技术文章